Unser Team – Falco Jung Pflege e.K.

Unser Team


Unser Team ist nicht nur fachlich kompetent, sondern auch einfühlsam. So können wir Ihnen in der Kranken- und Intensivpflege unterstützend beiseite stehen und unsere Patienten rundum versorgen. Nach kurzer Zeit werden wir Ihnen als externe Hilfe nicht mehr auffallen, sondern Sie werden uns als ganz selbstverständlich wahrnehmen.

Falco Jung (RN)


Inhaber, Gesundheits- u. Krankenpfleger (Registred Nurse),
Pflegeexperte für außerklinische Intensivpflege
Mit mehrjähriger Berufserfahrung in der interdisziplinären stationären Intensivpflege und Notfallmedizin sowie als stellv. Pflegedienstleitung in der ambulanten, häuslichen Altenpflege.

Seit 2012 Inhaber der Firma Falco Jung – Pflege e.K. mit aktuell 60 angestellten Mitarbeitern in den Unternehmenszweigen Personalvermittlung, Unternehmensberatung, private Kranken- und Intensivpflege

E-Mail: pflege@falcojung.de

Tanja Göller


Assistentin der Geschäftsführung

Bürokauffrau, Verwaltung, Abrechnung,
Kundenbetreuung

E-Mail: t.goeller@falcojung.de

Angela Uhlig (RN)


Pflegedienstleitung | QMB

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege (Registred Nurse) | QMB

E-Mail: a.uhlig@falcojung.de

Angela Grimm (RN)


stellv. Pflegedienstleitung

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege (Registred Nurse)

E-Mail: a.grimm@falcojung.de

Natalie Hilgendorff


Teamleitung Mückenwiese

Pflegeexperte für außerklinische Intensivpflege, Hygienebeauftragte AIP

E-Mail: n.hilgendorff@falcojung.de

Tatjana Schmidt (RN)


Teamleitung Bliesen | Teamleitung Osburg

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege (Registred Nurse)

E-Mail: teamleitung_bliesen@falcojung.de

Angela Jung (RN)


Prokuristin | Teamleitung Rodalben

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege (Registred Nurse)

E-Mail: a.jung@falcojung.de

Sabrina Stautmeister


Teamleitung Obernheim-Kirchenarnbach

Pflegefachkraft für außerklinische Beatmung

E-Mail: teamleitung_noah@falcojung.de

Sigrid Gabriel (RN)


Teamleitung Hornbach

Pflegefachkraft für außerklinische Beatmung

E-Mail: teamleitung_hornbach@falcojung.de

Olesja Roth


Teamleitung Hoppstädten-Weiersbach

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege


E-Mail: teamleitung_hoppstaedten@falcojung.de

Peter Meinberg (RN)


Teamleitung Pirmasens

Pflegefachkraft für außerklinische Beatmung

E-Mail: teamleitung_pirmasens@falcojung.de

Sebastian Klein (RN)


Teamleitung Otterberg | Sicherheitsbeauftragter

Pflegefachkraft für außerklinische Beatmung

E-Mail: teamleitung_otterberg@falcojung.de

Dr. Mark Schorr


Facharzt für Anästhesie- u. Intensivmedizin

Sie benötigen schnelle Hilfe? Rufen Sie uns an!

+49 (0) 6333.99 99 60


Wir sind für Sie da und kümmern uns schnell und unkompliziert um Ihre Belange!


Kontakt aufnehmen

Sie benötigen schnelle Hilfe? Rufen Sie uns an!

+49 (0) 6333.99 99 60


Wir sind für Sie da und kümmern uns schnell und unkompliziert um Ihre Belange!


Kontakt aufnehmen