Unser Team


Unser Team ist nicht nur fachlich kompetent, sondern auch einfühlsam. So können wir Ihnen in der Kranken- und Altenpflege unterstützend beiseite stehen und unsere Patienten rundum versorgen. Nach kurzer Zeit werden wir Ihnen als externe Hilfe nicht mehr auffallen, sondern Sie werden uns als ganz selbstverständlich wahrnehmen.

Falco Jung (RN)


Inhaber, Gesundheits- u. Krankenpfleger (Registred Nurse),
Pflegeexperte für außerklinische Intensivpflege
Mit mehrjähriger Berufserfahrung in der interdisziplinären stationären Intensivpflege und Notfallmedizin sowie als stellv. Pflegedienstleitung in der ambulanten, häuslichen Altenpflege.

Seit 2012 Inhaber der Firma Falco Jung – Pflege e.K. mit aktuell 60 angestellten Mitarbeitern in den Unternehmenszweigen Personalvermittlung, Unternehmensberatung, private Kranken- und Intensivpflege

E-Mail: pflege@falcojung.de

Kelly Klensch


Geschäftsleitung, Personalleitung,
stellvertretende Pflegedienstleitung

Seit Juli 2015 examinierte Altenpflegerin und Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege.

Zudem Fachkraft für Beatmung (zertifiziert durch DIGAB), Wundexpertin ICW, Palliativbeauftragte, Demenzfachkraft und Ethikberaterin

E-Mail: k.klensch@falcojung.de

Angela Jung (RN)


Prokuristin, Teamleitung Wallhalben

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege (Registred Nurse)

E-Mail: a.jung@falcojung.de

Angela Uhlig (RN)


Pflegedienstleitung | QMB

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege (Registred Nurse) | QMB

E-Mail: a.uhlig@falcojung.de

Tanja Göller


Assistentin der Geschäftsführung

Bürokauffrau, Verwaltung, Abrechnung,
Kundenbetreuung

E-Mail: t.goeller@falcojung.de

Natalie Hilgendorff


Teamleitung Kröppen

Pflegeexperte für außerklinische Intensivpflege, Hygienebeauftragte AIP

E-Mail: n.hilgendorff@falcojung.de

Tatjana Schmidt (RN)


Teamleitung Bliesen I

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege (Registred Nurse),
Teamleitung Osburg

E-Mail: teamleitung_bliesen@falcojung.de

Horst Schabbach (RN)


Teamleitung Hinzweiler

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege (Registred Nurse), MPG Produkteberater

E-Mail: teamleitung_hinzweiler@falcojung.de

Sabrina Stautmeister


komm. Teamleitung Obernheim-Kirchenarnbach

Pflegefachkraft für außerklinische Beatmung

E-Mail: teamleitung_noah@falcojung.de

Sari Hartenstein


Teamleitung Otterberg

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege


E-Mail: teamleitung_otterberg@falcojung.de

Olesja Roth


Teamleitung Hoppstädten-Weiersbach

Pflegefachkraft für außerklinische Intensivpflege


E-Mail: teamleitung_hoppstaedten@falcojung.de

Dr. Mark Schorr


Facharzt für Anästhesie- u. Intensivmedizin

Der Rest vom Team:


Sie benötigen schnelle Hilfe? Rufen Sie uns an!

+49 (0) 631-920 833 0


Wir sind für Sie da und kümmern uns schnell und unkompliziert um Ihre Belange!


Kontakt aufnehmen